中文 | English  
研究所
» 105年度研究所考取名單

1.曾郁芳/國立政治大學臺灣史研究所碩士班錄取

              /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班錄取

2.陳致豪/國立政治大學公共行政學系碩士班正取

              /國立臺北大學公共行政暨政策學系碩士班正取

3.鄭宇廷/國立臺北大學社會工作學系碩士班備取

4.曾語婕/國立政治大學社會工作碩士班備取

              /國立臺北大學社會工作碩士班備取

5.李國瑋/國立臺北大學社會工作碩士班正取

6.任芸萱/國立中興大學國家政策與公共事務碩士班正取

              /國立台灣師範大學社會教育學系碩士班正取

7.曾尉豪/國立臺灣師範大學地理學系碩士班正取

              /國立彰化師範大學地理學系碩士班備取

8.林佳曄/國立臺灣師範大學地理學系碩士班錄取

9.吳炳玟/國立臺灣師範大學地理學系碩士班正取

10.李誌軒/國立臺灣師範大學地理學系碩士班錄取

» 104年度研究所考取名單

1.張亞軒/國立政治大學台灣史研究所

          /國立臺灣師範大學台灣史研究所

          /國立中興大學歷史學系碩士班

          /國立彰化師範大學歷史學研究所

2.邱冠中/國立台北大學社會工作學系碩士班

3.簡佑豪/國立彰化師範大學歷史學研究所

4.程琪媛/國立政治大學民族學系碩士班

          /國立清華大學人類學研究所

5.陳怡均/國立高雄師範大學地理學系碩士班

6.胡君柔/國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班

7.凃玟鳳/國立台灣師範學地理學系碩士班

          /國立高雄師範大學地理學系碩士班

          /國立彰化師範大學地理學系碩士班

8.詹凱文/國立彰化師範大學歷史學研究所

9.劉奎均/中正大學社會福利學系碩士班

» 103年度考取研究所名單

1.王彥鈞/國立成功大學法律學系碩士班

2.李建達/國立彰化師範大學地理學系環境暨觀光遊憩碩士班

            /逢甲大學都市計畫與空間資訊學系碩士班

3.王耀德/國立彰化師範大學地理學系碩士班

4.林蕙安/國立政治大學民族學碩士班

            /國立政治大學臺灣史研究所碩士班

            /國立臺灣師範大學歷史系碩士班

            /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班

            /國立臺北大學歷史學系碩士班

5.嚴漢廷/國立政治大學臺灣史研究所碩士班

            /國立臺灣師範大學歷史系碩士班

            /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班

            /國立臺北大學歷史系碩士班

6.李忠軒/國立臺南大學諮商與輔導學系碩士班

7.王信翔/國立臺中教育大學區域與社會發展學系區域組

8.殷正豪/國立臺中教育大學區域與社會發展學系區域組

9.謝鴻偉/國立東華大學臺灣文化系碩士班

            /國立臺南大學臺灣文化研究所碩士班

10.潘品君/國立臺中教育大學區域與社會發展學系社會組

11.陳惠婷/國立臺北大學社會工作學系碩士班

12.齊汝萱/國立台灣師範大學歷史所博士班

» 101年度考取研究所名單

1.柯俐如/國立政治大學台灣史研究所、國立清華大學歷史研究所(推甄)

2.鄭筑微/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所

3.林佩勳/國立成功大學都市計劃研究所、國立台北大學都市計劃研究所

4.朱祐廷/諾丁漢大學歷史研究所、倫敦大學亞非學院中國問題研究所、

                 諾丁漢大學中國大學研究所、伯明罕大學英語教學研究所

5.許佳琪/國立臺中教育大學區域與社會發展研究所

6.周夢綺/國立臺中教育大學區域與社會發展研究所

7.姚姵萱/國立高雄師範大學地理所、國立彰化師範大學地理所、

                 國立台灣師範大學地理所地理研究與地理教育組

8.藍文瑩/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所

9.曾晨皓/國立彰化師範大學歷史學研究所

» 100年度考取研究所名單
  1. 林育成/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  2. 古佳平/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  3. 伍桐慰/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  4. 沈佩怡/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  5. 耿壽山/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  6. 黃慧鈴/國立嘉義大學史地研究所
  7. 許凱叡/國立嘉義大學史地研究所
  8. 張倍華/國立中興大學歷史所、國立中央大學歷史所
  9. 林季誼/國立政治大學社會學研究所、國立台北大學社會學研究所
  10. 黃子倫/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所
  11. 林雅竹/私立中原大學商業設計學研究所
  12. 王柏中/國立體育大學運動科學研究所
  13. 蔡牧耕/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所、國立高雄師範大學臺灣歷史文化及語言研究所
  14. 蔡克呈/國立臺灣師範大學臺灣史研究所、私立東吳大學歷史系研究所
  15. 鄭榮琮/國立高雄師範大學地理研究所、國立彰化師範大學地理研究所
  16. 程耀霆/國立彰化師範大學地理研究所
  17. 張瑜芬/國立高雄師範大學地理研究所、國立彰化師範大學地理研究所
  18. 蔡瀞萱/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所
  19. 陳柔臻/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所
  20. 張哲綸/國立台灣師範大學地理所

 

» 99年度考取研究所名單
  1. 99級沈有朋/中教大區域與社會發展學所
  2. 99級陳彥呈/中教大區域與社會發展學所
  3. 99級張瀚陞/台北市立教育大學社會學習領域教學碩士學位學程、中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組
  4. 99級薛忞侑/高師大地理學系研究所、北教大社會與區域發展學系研究所、中教大區域與社會發展學系研究所
  5. 99級王渝禎/中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組
  6. 99級黃立雯/台南大學諮商與輔導學系碩士班
  7. 99級林昱男/北市體育學院運動科學研究所
  8. 99級林佳鴻/師大政治學研究所全球化與國際政治組、彰化師範大學政治學研究所
  9. 99級林彥伶/中山大學教育研究所
  10. 99級李蕙光/中教大區域與社會發展研究所
  11. 99級莊怡倫/彰化師範大學地理學系研究所
  12. 99級連浩雅/中興大學歷史系、中教大區域與社會發展研究所
  13. 99級林文雅/彰師大教育研究所
  14. 99級黃國展/彰師大歷史研究所
  15. 99級陳玉珠/彰師大藝術教育研究所碩士班
  16. 99級黃家慧/中教大環境教育及管理研究所
  17. 98級張永祥/師大環境教育研究所
  18. 99級黃志遠/高師大地理研究所、彰師大地理研究所
  19. 98級吳忠霖/中興大學教師專業發展研究所、中正大學教育研究所
  20. 98級簡鈺桓/中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組、高師大教育研究所
  21. 96級吳竣逸/北科大創新設計研究所、中原大學室內設計研究所、台中技術學院室內設計研究所
  22. 94級朱懿幰/中教大區域與社會發展學系研究所
  23. 99級吳孟珊/高師大地理研究所
» 95.6畢業考取研究所名單
  1. 薛承佑/政大教研所
  2. 盧庠尹/警大
  3. 蔡孟吟/中教大國教所
  4. 吳書銘/淡大教研所
  5. 陳秋璉/臺師大地理所
  6. 徐巧欣/嘉大史地所
  7. 李怡萱/台藝大傳統音樂所
  8. 陳彥伶/高師大成人教研所、臺師大社教所
  9. 江明慧/國北教大教政所、竹教大教研所、成大教研所
  10. 林 雅/台大地理所、高師大地理所
» 94.6畢業考取研究所名單
  1. 顏麗恩/中教大社教所
  2. 黃淑婷/中教大社教所
  3. 謝儲鍵/中教大社教所
  4. 侯玟卉/中正成教所
» 93.6畢業考取研究所名單
  1. 謝玉文/彰師大地研所
  2. 黃惠勤/臺師大成人教育所
  3. 陳丹怡/臺師大社教所
  4. 陳玉卿/中教大社研所
  5. 陳智芳/臺師大社教所
  6. 陳怡玲/嘉大史地系
  7. 林晏宇/清大英研所
» 92.6畢業考取研究所名單
  1. 房振謙/中教大社教所

  2. 陳維杰/中教大社教所柯怡禎/國北師社教所

  3. 劉雅婷/中興歷史

  4. 陳虹妏/南大臺灣文化所

  5. 陳良輔/東吳社會所

  6. 劉懿瑩/中師國教所
40306台中市西區民生路140號 140 Min-Shen Road, TaiChung 40306 Taiwan R.O.C
電話:+886-4-2218-3422
傳真:+886-4-2218-3420 Design by DeviseTop