您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
:::

» 108年度研究所考取名單

1.彭以安 國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班

2.黎庭羽

國立交通大學社會與文化研究所

國立清華大學社會學研究所

3.簡欣安 國立臺灣海洋大學海洋法律研究所

4.黃宇璿 國立政治大學臺灣史研究所

5.袁 援 國立中央大學客家語文暨社會科學學系客家社會文化碩士班

6.楊柏安 國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班

7.曾鼎一 國立彰化師範大學地理學系碩士班

» 107年度研究所考取名單

1.顏邑橖 國立高雄師範大學地理學系碩士班正取

2.李瑋城 國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班正取

3.廖哲均

國立臺中教育大學文化創意產業設計與營運學系事業經營管理碩士班備取

靜宜大學企業管理學系碩士班甄試正取

靜宜大學觀光事業學系碩士班甄試備取

逢甲大學科技管理碩士學位學程正取

逢甲大學歷史與文物研究所碩士班正取

逢甲大學公共事務與社會創新研究所碩士班正取

逢甲大學土地管理學系碩士班備取

» 106年度研究所考取名單

1.林沅霆

國立臺灣師範大學工業教育系碩士班科技應用管理組 正取1

國立中正大學資訊管理系碩士班醫療管理組 正取2

2.高堃豪

國立臺北大學民俗藝術與文化資產系碩士班 正取2

國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班 正取

3.李博恩

國立臺灣師範大學社會教育學系碩士班社會與文化事業組 正取

4.竇翊禎

國立臺灣師範大學歷史系碩士班 正取

國立成功大學歷史系碩士班 正取

國立中興大學歷史系碩士班 正取

國立臺北大學歷史系碩士班 備取

5.白勝文

國立雲林科技大學文化資產維護系碩士班 錄取

6.余紫榕

國立政治大學社會學系碩士班 正取

國立臺北大學社會學系碩士班 備取

7.黃茂鑫 國立清華大學社會學系碩士班 錄取

8.游偉靖 國立彰化師範大學歷史學系碩士班 錄取

9.張庭瑄 國立臺灣師範大學華語文教學系碩士班 正取

10.陳奕劭 國立臺灣師範大學大眾傳播系碩士班 錄取

11.陳惠婷

國立臺北大學公共行政暨政策學系碩士班 正取

國立臺北大學社會學系碩士班 正取

12.王耀德 國立臺灣師範大學地理學系碩士班區域研究組 正取

13.黃柏學 國立臺灣師範大學地理學系碩士班區域研究組 錄取

14.黃峻葆 國立臺中教育大學諮商與應用心理學系碩士班 正取1

» 105年度研究所考取名單

1.曾郁芳/國立政治大學臺灣史研究所碩士班錄取

              /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班錄取

2.陳致豪/國立政治大學公共行政學系碩士班正取

        /國立臺北大學公共行政暨政策學系碩士班正取

3.鄭宇廷/國立臺北大學社會工作學系碩士班備取

4.曾語婕/國立政治大學社會工作碩士班備取

        /國立臺北大學社會工作碩士班備取

5.李國瑋/國立臺北大學社會工作碩士班正取

6.任芸萱/國立中興大學國家政策與公共事務碩士班正取

        /國立台灣師範大學社會教育學系碩士班正取

7.曾尉豪/國立臺灣師範大學地理學系碩士班正取

        /國立彰化師範大學地理學系碩士班備取

8.林佳曄/國立臺灣師範大學地理學系碩士班錄取

9.吳炳玟/國立臺灣師範大學地理學系碩士班正取

10.李誌軒/國立臺灣師範大學地理學系碩士班錄取

» 104年度研究所考取名單

1.張亞軒/國立政治大學台灣史研究所

        /國立臺灣師範大學台灣史研究所

        /國立中興大學歷史學系碩士班

        /國立彰化師範大學歷史學研究所

2.邱冠中/國立台北大學社會工作學系碩士班

3.簡佑豪/國立彰化師範大學歷史學研究所

4.程琪媛/國立政治大學民族學系碩士班

        /國立清華大學人類學研究所

5.陳怡均/國立高雄師範大學地理學系碩士班

6.胡君柔/國立臺中教育大學區域與社會發展學系碩士班

7.凃玟鳳/國立台灣師範學地理學系碩士班

          /國立高雄師範大學地理學系碩士班

          /國立彰化師範大學地理學系碩士班

8.詹凱文/國立彰化師範大學歷史學研究所

9.劉奎均/中正大學社會福利學系碩士班

» 103年度考取研究所名單

1.王彥鈞/國立成功大學法律學系碩士班

2.李建達/國立彰化師範大學地理學系環境暨觀光遊憩碩士班

             /逢甲大學都市計畫與空間資訊學系碩士班

3.王耀德/國立彰化師範大學地理學系碩士班

4.林蕙安/國立政治大學民族學碩士班

             /國立政治大學臺灣史研究所碩士班

             /國立臺灣師範大學歷史系碩士班

             /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班

             /國立臺北大學歷史學系碩士班

5.嚴漢廷/國立政治大學臺灣史研究所碩士班

             /國立臺灣師範大學歷史系碩士班

             /國立臺灣師範大學臺灣史研究所碩士班

             /國立臺北大學歷史系碩士班

6.李忠軒/國立臺南大學諮商與輔導學系碩士班

7.王信翔/國立臺中教育大學區域與社會發展學系區域組

8.殷正豪/國立臺中教育大學區域與社會發展學系區域組

9.謝鴻偉/國立東華大學臺灣文化系碩士班/國立臺南大學臺灣文化研究所碩士班

10.潘品君/國立臺中教育大學區域與社會發展學系社會組

11.陳惠婷/國立臺北大學社會工作學系碩士班

12.齊汝萱/國立台灣師範大學歷史所博士班

» 101年度考取研究所名單

1.柯俐如/國立政治大學台灣史研究所、國立清華大學歷史研究所(推甄)

 

2.鄭筑微/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所

3.林佩勳/國立成功大學都市計劃研究所、國立台北大學都市計劃研究所

4.朱祐廷/諾丁漢大學歷史研究所、倫敦大學亞非學院中國問題研究所、

          諾丁漢大學中國大學研究所、伯明罕大學英語教學研究所

5.許佳琪/國立臺中教育大學區域與社會發展研究所

6.周夢綺/國立臺中教育大學區域與社會發展研究所

7.姚姵萱/國立高雄師範大學地理所、國立彰化師範大學地理所、

          台灣師範大學地理所地理研究與地理教育組

8.藍文瑩/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所

9.曾晨皓/國立彰化師範大學歷史學研究所

» 100年度考取研究所名單

  1. 林育成/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  2. 古佳平/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  3. 伍桐慰/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  4. 沈佩怡/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  5. 耿壽山/國立台中教育大學區域與社會發展學系研究所
  6. 黃慧鈴/國立嘉義大學史地研究所
  7. 許凱叡/國立嘉義大學史地研究所
  8. 張倍華/國立中興大學歷史所、國立中央大學歷史所
  9. 林季誼/國立政治大學社會學研究所、國立台北大學社會學研究所
  10. 黃子倫/國立彰化師範大學地理所、國立高雄師範大學地理所
  11. 林雅竹/私立中原大學商業設計學研究所
  12. 王柏中/國立體育大學運動科學研究所
  13. 蔡牧耕/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所、國立高雄師範大學臺灣歷史文化及語言研究所
  14. 蔡克呈/國立臺灣師範大學臺灣史研究所、私立東吳大學歷史系研究所
  15. 鄭榮琮/國立高雄師範大學地理研究所、國立彰化師範大學地理研究所
  16. 程耀霆/國立彰化師範大學地理研究所
  17. 張瑜芬/國立高雄師範大學地理研究所、國立彰化師範大學地理研究所
  18. 蔡瀞萱/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所
  19. 陳柔臻/國立臺中教育大學區域與社會發展學系研究所
  20. 張哲綸/國立台灣師範大學地理所

» 99年度考取研究所名單

  1. 99級沈有朋/中教大區域與社會發展學所
  2. 99級陳彥呈/中教大區域與社會發展學所
  3. 99級張瀚陞/台北市立教育大學社會學習領域教學碩士學位學程、中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組
  4. 99級薛忞侑/高師大地理學系研究所、北教大社會與區域發展學系研究所、中教大區域與社會發展學系研究所
  5. 99級王渝禎/中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組
  6. 99級黃立雯/台南大學諮商與輔導學系碩士班
  7. 99級林昱男/北市體育學院運動科學研究所
  8. 99級林佳鴻/師大政治學研究所全球化與國際政治組、彰化師範大學政治學研究所
  9. 99級林彥伶/中山大學教育研究所
  10. 99級李蕙光/中教大區域與社會發展研究所
  11. 99級莊怡倫/彰化師範大學地理學系研究所
  12. 99級連浩雅/中興大學歷史系、中教大區域與社會發展研究所
  13. 99級林文雅/彰師大教育研究所
  14. 99級黃國展/彰師大歷史研究所
  15. 99級陳玉珠/彰師大藝術教育研究所碩士班
  16. 99級黃家慧/中教大環境教育及管理研究所
  17. 98級張永祥/師大環境教育研究所
  18. 99級黃志遠/高師大地理研究所、彰師大地理研究所
  19. 98級吳忠霖/中興大學教師專業發展研究所、中正大學教育研究所
  20. 98級簡鈺桓/中教大區域與社會發展學系碩士班社會發展組、高師大教育研究所
  21. 96級吳竣逸/北科大創新設計研究所、中原大學室內設計研究所、台中技術學院室內設計研究所
  22. 94級朱懿幰/中教大區域與社會發展學系研究所
  23. 99級吳孟珊/高師大地理研究所

» 95.6畢業考取研究所名單

  1. 薛承佑/政大教研所
  2. 盧庠尹/警大
  3. 蔡孟吟/中教大國教所
  4. 吳書銘/淡大教研所
  5. 陳秋璉/臺師大地理所
  6. 徐巧欣/嘉大史地所
  7. 李怡萱/台藝大傳統音樂所
  8. 陳彥伶/高師大成人教研所、臺師大社教所
  9. 江明慧/國北教大教政所、竹教大教研所、成大教研所
  10. 林 雅/台大地理所、高師大地理所

» 94.6畢業考取研究所名單

  1. 顏麗恩/中教大社教所
  2. 黃淑婷/中教大社教所
  3. 謝儲鍵/中教大社教所
  4. 侯玟卉/中正成教所

» 93.6畢業考取研究所名單

  1. 謝玉文/彰師大地研所
  2. 黃惠勤/臺師大成人教育所
  3. 陳丹怡/臺師大社教所
  4. 陳玉卿/中教大社研所